
В Министерстве экономического развития РИ прошло совещание, в котором приняли участие Глава республики Юнус-Бек Евкуров, заместитель председателя экономического совета Умалат Льянов, руководитель комитета по защите прав предпринимателей Мурат Хаматханов, помощник -советник Абдулазис Яндиев и коллектив ведомства. На встрече руководитель республики представил сотрудникам ведомства нового Министра экономического развития Умалата Израиловича Торшхоева. Глава Ингушетии рассказал, что за плечами нового руководителя большой опыт работы в различных ведомствах и в крупных предприятиях. Продолжительное время работал в г. Москве и занимался продуктивной деятельностью в области экономики, что не мало важно для человека, который должен заниматься развитием малого и среднего предпринимательства и социально-экономическими проблемами в республике
« Умалат Израилович знает несколько языков, что наверняка поможет ему находить общий язык с иностранными инвесторами. Я надеюсь, что весь накопленный опыт и знания поможет вам улучшить социально-экономическое положение региона» — отметил Юнус-Бек Баматгиреевич Евкуров.

Помимо всего Глава Ингушетии отметил ключевые вопросы, над которыми стоит сосредоточиться новому руководителю экономического ведомтсва.
«Ежемесячно нужно проводить ревизии по предприятиям малого и среднего бизнеса. Смотреть чего нет в республике и почему некоторую продукцию жители Ингушетии закупают в соседних регионах .»- сказал Глава Республики.
Новый Министр отметил перед собравшимся, что развитие МСП и привлечение внебюджетных средств не легкое направление, но несмотря на сложности, с которыми предстоит столкнуться, я использую все силы, чтобы улучшить показатели в обозримом будущем.
« Я ни на минуту не сомневаюсь, что все задачи, которые стоят перед нами мы выполним коллективно, мы добъемся хороших результатов. Спасибо всем, что на меня полагаетесь.» — завершил Умалат Израилович.